Vorstand

Vorstandsphoto 2021

Der Ortsvereinsvorstand hat zehn stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Weichering-Lichtenau. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, dem stellvertretenden Vorsitzenden, Schatzmeister, Schriftführer und sechs Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 24.11.2021 gewählt.

Vorsitz

Jakob Appel

Vorsitzender

Nelkenweg 5, 86706 Weichering
Telefon: +49 8454 5039886
E-Mail: jakob.appel@spd-weichering.de

Stefan Allar

Stellvertretender Vorsitzender

Hopfenweg 4, 86706 Weichering
Telefon: +49 8454 1446
E-Mail: stefan.allar@spd-weichering.de

Sonderfunktionen

Jan Christiansen

Kassier

Weiherstraße, 86706 Weichering
Telefon:
Email: jan.christiansen@spd-weichering.de

Winfried Fischer

Schriftführer

Raiffeisenstraße 4, 86706 Weichering
Telefon: +49 8454 1777
E-Mail: winfried.fischer@spd-weichering.de

Beisitzer

Andrea Appel-Fischer

Beisitzerin

Raiffeisenstr. 3, 86706 Weichering
Telefon: +49 8454 962668
E-Mail: andrea.appel-fischer@spd-weichering.de

Dr. Stefan Dick

Beisitzer

Am Anger 44, 86706 Weichering
Telefon: +49 8454 914132
Email: stefan.dick@spd-weichering.de

Werner Englisch

Beisitzer

Am Anger 39, 86706 Weichering
Telefon: +49 8454 1840

Soran Faraj

Beisitzer

Königstraße 2, 86706 Weichering
Telefon: +49 8454 9158857
E-Mail: soran.faraj@spd-weichering.de

Friedrich Höche

Beisitzer

Schilfstrasse 1, 86706 Weichering
Telefon: +49 8454 8558
E-Mail: friedrich.hoeche@spd-weichering.de

Ernst Hofstetter

Beisitzer

Am Anger 34, 86706 Weichering
Tel. +49 8454 1366

Revisoren